Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

Главная | Регистрация | | Вход Приветствую Вас, любители кино | RSS

Армянские фильмы, армянские мультфильмы вы можете смотреть в разделе - все армянские фильмы и сериалы нашего кино портала Ленинакан ком.

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Страница 1 из 212»
фото - видео - стихи - анекдоты » РЕЛИГИИ | RIELIGIONS » В Армении хранится подлинное «Копье Судьбы » Новый Армянский Храм в Москве.
Новый Армянский Храм в Москве.
Армянские-фильмыСмотреть № - 1.

ԱՎԵՏ

Статус: Offline

Я люблю эту жизнь!
Но больше я люблю ту, которая мне эту жизнь подарила.
Я люблю тебя Мама!

Смотреть: "старые и новые Армянские фильмы".

Leninakan Ленинакан Լենինական

Армения Armenia ՀայաստանHayastan
Haykakan | Armenian | Армянский.
Армянские   фильмыАрмянские сериалыАрмянский  татрон.
ФИЛЬМ ՖԻԼՄ FILM

23- его октября 2011 года председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион по приглашению главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви епископа Езраса Нерсисяна присутствовал на совершении обряда освящения и миропомазания крестов новый армянский Храм в Москве в кафедрального собора во имя Честного и Животворящего Креста Господня.
Обряд совершил Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II в сослужении епископата и духовенства Армянской Апостольской Церкви. На церемонии также присутствовал президент Республики Армения Серж Саргсян, прибывший в Москву с трехдневным официальным визитом по приглашению Президента Российской Федерации Д.А. Медведева, представители армянского государства, дипломатического корпуса, видные представители армянской диаспоры в России.
Освящение крестов нового армянского Храма в Москве является в Армянской Церкви значимым событием в жизни новообразуемого прихода, после которого храм считается построенным. После завершения отделочных работ совершится великое освящение храма.
После церемонии освящения состоялись краткие беседы митрополита Илариона с Предстоятелем Армянской Апостольской Церкви и президентом Армении, в ходе которых Владыка тепло поздравил их с окончанием строительства новый Армянский Храм в Москве и пожелал скорейшего завершения отделочных работ. Он также высоко оценил уровень и динамику отношений Русской Православной и Армянской Апостольской Церквей, отметил вклад армянской диаспоры в жизнь современного российского общества. По его словам, новый армянский Храм в Москве станет центром духовной жизни и объединения армянской общины Москвы.

Наш онлайн кинотеатр   www.leninakan.com   был  создан в 2009 г. На сайте Ленинакан точка ком Вы насладитесь фильмами, завоевавший наибольшую популярность среди Киноманов. Мы стараемся выкладывать видео высокого HD качества. Следить за последними новинками кинематографа добавляя сюжеты и описание к ожидаемым премьерам. Также, на сайте Leninakan.com Вы найдете сериалы, покорившие сердца миллионов пользователей Онлайн. Для юных зрителей мы собрали лучшую коллекцию мультфильмов и Аниме. Онлайн кинотеатра Leninakan.com не поддерживает видео сексуального характера. На нашем Онлайн ресурсе вы сможете не только смотреть фильмы бесплатно, но и скачать фильмы в DVD. На нашем сайте все фильмы, мультфильмы и сериалы Вы можете смотреть бесплатно и без регистрации.

Армянские-фильмыСмотреть № - 2.

ԱՎԵՏ

Я люблю эту жизнь!
Я люблю тебя Мама!

ФИЛЬМ ՖԻԼՄ FILM

В Москве построен самый высокий храм Армянской апостольской церкви.
После увенчания крестом московский храм на Олимпийском проспекте стал самым высоким храмом Армянской апостольской церкви в мире. На освещение креста приехал президент Армении Серж Саргсян.
Армянского лидера встречали католикос всех армян Гарегин II и епископ Российской епархии Армянской апостольской церкви Езрас. Затем священнослужители поднялись на трибуну над крестами, чтобы сотворить таинство, а Саргсян занял место среди прихожан.
Перед храмом красовались три креста и три колокола, которые предстояло водрузить на многометровую высоту двум автокранам и бригаде из 12 высотников.
Главным архитектором храма является Артак Гульян. Он построил уже 12 церквей. "Я начал работать над этим храмом в 2004 году, — рассказал "Московскому комсомольцу" Гульян. — Требовалось совместить национальную армянскую архитектуру со свойственными Москве чертами. Поэтому, несмотря на то что в Армении уже много веков строят одноглавые храмы, этот – пятиглавый. Храм облицован уникальным камнем - анийским туфом. На стенах исполнены барельефы общехристианских, русских и армянских национальных святых".
Когда священники закончили таинство, их на подиуме сменили стропольщики и высотники. Каждый прежде, чем приступить к прицепке креста на кран, целовал крест.
"Главный крест – семиметровый, весит более 2 тонн, - рассказал Гульян. – Благодаря ему московский кафедральный собор станет самым высоким армянским храмом в мире. Кстати, крест сделали в Туле, совершенно бесплатно. А в Воронеже — и тоже бесплатно — отлили колокола".
Предполагается, что внутренняя отделка храма будет завершена будущей осенью. К тому времени во дворе храма появится памятник, посвященной дружбе русского и армянского народов и церквей. Это будут соседствующие силуэты традиционных зданий русской и армянской церкви.
После церемонии Владыка Езрас поблагодарил всех присутствовавших и заявил: "Данное событие не только знак того, что Господь благословил наш труд, но и важное свидетельство духовного единства наших стран, народов и церквей". В связи с этим епископ подчеркнул важность присутствия на церемонии представителя патриарха Кирилла - митрополита Иллариона, председателя отдела внешних церковных связей Московской патриархии.

Наш онлайн кинотеатр   www.leninakan.com   был  создан в 2009 г. На сайте Ленинакан точка ком Вы насладитесь фильмами, завоевавший наибольшую популярность среди Киноманов. Мы стараемся выкладывать видео высокого HD качества. Следить за последними новинками кинематографа добавляя сюжеты и описание к ожидаемым премьерам. Также, на сайте Leninakan.com Вы найдете сериалы, покорившие сердца миллионов пользователей Онлайн. Для юных зрителей мы собрали лучшую коллекцию мультфильмов и Аниме. Онлайн кинотеатра Leninakan.com не поддерживает видео сексуального характера. На нашем Онлайн ресурсе вы сможете не только смотреть фильмы бесплатно, но и скачать фильмы в DVD. На нашем сайте все фильмы, мультфильмы и сериалы Вы можете смотреть бесплатно и без регистрации.

Армянские-фильмыСмотреть № - 3.

ԱՎԵՏ

Я люблю эту жизнь!
Я люблю тебя Мама!

ФИЛЬМ ՖԻԼՄ FILM

Общая площадь пространства армянский Храм в Москве более 1000 кв. метров. Сложная и кропотливая работа живописцев будет проходить несколько месяцев.
Роспись будет вестись по эскизам заслуженного художника Республики Армения Рубена Гевондяна. В середине центральной композиции видение Григория Просветителя: сошествие Сына Божьего на армянскую землю в священное место —Эчмиадзин, где впоследствии был возведен первый христианской храм в Армении. Известный сюжет посвящен принятию в 301 году Арменией христианства как государственной религии. Владыка Езрас Нерсисян, глава Ново-Нахичеванской и Армянской апостольской церкви в Москве, подчеркивает тот факт, что армянский народ первым принял христианство именно как государственную религию, более чем на сто лет раньше, чем это сделал Рим.
Строительство храма на Олимпийском движется к завершению, заканчиваются отделочные работы, уже готовы 16 картин с изображением земной жизни Христа — Рождество, Крещение, Благовещение, Воскресение, — которые украсят стены церкви. Также полностью готов иконостас.
Установлены все кресты и центральная скульптурная композиция высотой в семь метров с изображением Иисуса Христа и четырех евангелистов. Ее автор — Артак Гульян, он же главный архитектор храма. Он любит повторять, что московский храм — его любимая работа. Гульян гордится тем, что ему удалось совместить национальную армянскую архитектуру со столичным обликом. Храм облицован уникальным камнем — анийским розовым туфом. На стенах исполнены барельефы обще христианских, русских и армянских национальных святых. А наружная резьба общей площадью 800 квадратных метров отражает историю христианства на армянской земле.
Владыка Езрас подчеркивает, что новая церковь обязательно послужит делу укрепления дружбы и братства не только между народами России и Армении, но и между всеми народами, которые живут в Москве...

Армянские-фильмыСмотреть № - 4.

ԱՎԵՏ

Я люблю эту жизнь!
Я люблю тебя Мама!

ФИЛЬМ ՖԻԼՄ FILM

В новом храме Армянской церкви в Москве совершили чин благословения детей:
В Вербное воскресенье (Цахказард), которое Армянская апостольская церковь (ААЦ) отметила по своему календарю 1 апреля, в малом храме Сурб Хач (Святого Креста) нового кафедрального собора ААЦ в Москве впервые был совершен чин благословения детей. В последние несколько лет по благословению Католикоса всех армян Гарегина II этот чин после литургии в память о Входе Господнем в Иерусалим совершается во всех армянских храмах - в том числе и в 30 церквях на территории Ново-Нахичеванской и Российской епархии ААЦ.
В Москве литургия была отслужена 31 марта в старой церкви "Сурб Арутюн", а обряд благословения совершался уже на следующий день в малой церкви нового комплекса кафедрального собора епархии.
Церковные песнопения в праздник звучали в исполнении хорового коллектива дома детской культуры "Айордац тун", опеку над которым осуществляет Ново-Нахичеванская и Российская епархия. Все дети, пришедшие на праздник, получили в подарок иконки, сообщает Благовест-инфо со ссылкой на епархиальную пресс-канцелярию.

Армянские-фильмыСмотреть № - 5.

ԱՎԵՏ

Я люблю эту жизнь!
Я люблю тебя Мама!

ФИЛЬМ ՖԻԼՄ FILM

Новый армянский храм в Москве достроят к 2013 году.
В 2012 году в Москве планируется завершить строительство храма и резиденции Патриаршего Экзарха - главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской церкви на Трифоновской улице. Распоряжение о продлении сроков строительства храма подписал мэр столицы Сергей Собянин.
Решение о строительстве храма на Трифоновской улице, 24, было принято столичным правительством в 1996 году. В состав армянского комплекса будет входить кафедральный храм, часовня, просветительский центр с библиотекой, конференц-зал, музей, резиденция, трапезная, а также гостевая зона.
Общая площадь объектов составит около 25 тыс. кв.метров.

фото - видео - стихи - анекдоты » РЕЛИГИИ | RIELIGIONS » В Армении хранится подлинное «Копье Судьбы » Новый Армянский Храм в Москве.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Новые  Армянские  фильмы,  старые  Армянские  фильмы, Армянские мультфильмы  Вы можете смотреть в разделе   все Армянские фильмы и сериалы. База фильмов и сериалов, постоянно обновляется самыми свежими новинками Haykakan_kinoner вышедшие в онлайн. На нашем сайте Ленинакан точка ком выкладываются полюбившиеся зрителям все старые и новые Армянские фильмы и новые Армянские сериалы, Новые Армянские сериалы, очень быстро стал популярным Для зрителей онлайн. Мы создали систему, чтобы Вы имели возможность просмотра все популярные новые фильмы и сериалы . На сайте Ленинакан точка ком, Вы легко найдете для просмотра все Армянские  фильмы  и  популярные  Армянские  сериалы.
Добро пожаловать в онлайн кинотеатр leninakan.com, где можно бесплатно и без регистрации смотреть  фильмы онлайн. На данном сайте собрано большое число фильмов и сериалов различных годов и жанров. Коллекция насчитывает около 100000 онлайн фильмов, которые Вы можете смотреть бесплатно и без регистрации. Для любителей затяжных сюжетов, на сайте есть  Армянские  сериалы, которые постоянно обновляются. Представленные онлайн фильмы размещены по категориям смотреть Армянские фильмы и сериалы, для более удобного поиска, нужного именно Вам фильма. У нас Вы найдете следующие категории фильмов онлайн. Армянские фильмы, Индийские фильмы, Русские фильмы, Комедии, Драмы, Мелодрамы, Боевики, Триллеры, Фильм ужасов, Приключения, Фантастика, Боб фильм, Сериалы Онлайн, Фильмы в переводе Гоблина  и  конечно же для детей Армянские мультфильмы онлайн.
Служба leninakan.com , желает Вам приятного просмотра новые  и  старые  фильмы онлайн.