Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

Главная | Регистрация | | Вход Приветствую Вас, любители кино | RSS

Армянские фильмы, армянские мультфильмы вы можете смотреть в разделе - все армянские фильмы и сериалы нашего кино портала Ленинакан ком.

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Страница 1 из 212»
фото - видео - стихи - анекдоты » ФИЛЬМ - МУЗЫКА - ОНЛАЙН » Հայկական ֆիլմեր | Армянские фильмы | Haykakan filmer » Армянский фильм: "Пленники Барсова ущелья".
Армянский фильм: "Пленники Барсова ущелья".
Армянские-фильмыСмотреть № - 1.

ԱՎԵՏ

Статус: Offline

Я люблю эту жизнь!
Но больше я люблю ту, которая мне эту жизнь подарила.
Я люблю тебя Мама!

Смотреть: "старые и новые Армянские фильмы".

Leninakan Ленинакан Լենինական

Армения Armenia ՀայաստանHayastan
Haykakan | Armenian | Армянский.
Армянские   фильмыАрмянские сериалыАрмянский  татрон.
ФИЛЬМ ՖԻԼՄ FILM

Режиссер фильма "Пленники Барсова ущелья": Юрий Ерзинкян..
Сценаристы: Вахтанг Ананян, Михаил Шатирян.
Оператор: Иван Дилдарян.
Композитор: Лазарь Сарьян.
Художник: Петр Бейтнер.
Производство: Армения | Hayastan.
Продолжительность фильма "Пленники Барсова ущелья": 00:59:42
Задействованный актёры в фильме "Пленники Барсова ущелья": Ори (Израэл) Буниатян, Карп Хажакян, Ашот Нерсесян, Юрий Хачатрян, Г. Ходжагорян, Араик Мкртумян, Л. Ордоян, Рубен Мкртчян.
Язык: Русский.

Описание фильма: "Пленники Барсова Ущелья".
В селе, расположенном близ гор и ущелья, в дни весенних школьных каникул пятеро детей у костра читают книгу Арсеньева «Дерсу Узала». Один из них, по имени Авдал, пришел из кочевья в село за сахаром и табаком для пастухов. В тот же день Авдал должен был вернуться обратно. Дети уговорили его переночевать ночь в селе, обещая утром проводить до развилки дорог. Рано утром ребята собрались проводить гостя. В пути между двумя мальчиками возникает спор. Саркис предлагает идти коротким путем через Барсово ущелье, а Ашот утверждает, что выхода из ущелья нет. В конце концов ребята решают следовать дальше коротким путем. Когда они прошли Чертов мост, вход в Барсово ущелье, их настигает проливной дождь, сопровождаемый сильной грозой. Происходит обвал. Рушится Чертов мост, отрезав обратный путь. Таким образом дети оказываются в плену Барсова ущелья.
Классика советского детского кино. В фильме показано, как в непростых условиях благодаря дружбе, инициативе и находчивости школьников, в борьбе с индивидуализмом и чувством собственничества вырабатывается дух коллективизма.
Режиссер фильма Юрий Арамансович Ерзинкян (1922-1996) - народный артист Армянской ССР (1975). Член КПСС с 1952 года. В кино с 1943 года: «В поисках адресата» 1955, «Песня первой любви» 1958, «Кольца славы» 1962 и др. Режиссера привлекала современная тематика, его фильмы показывали жизнь простых тружеников.
Известный армянский писатель- натуралист Вахтанг Ананян (1905-1980) - прекрасный знаток природы Армении. Он был вдохновенным певцом родного края, раскрывая перед читателями ее неисчерпаемые тайны. Ананян считался одним из наиболее популярных авторов в деле воспитания подрастающего поколения. Часто его сравнивали с С. Е. Аксаковым. Автор труда «Животный мир Армении». Его охотничьи рассказы вышли в четырех книгах в Армении и несколько раз были изданы на русском языке в Москве. Член КПСС с 1928 года. Повесть «Пленники Барсова ущелья» была экранизирована под тем же назваанием, а повесть «На берегу Севана» вышла как «Тайна горного озера».

Наш онлайн кинотеатр   www.leninakan.com   был  создан в 2009 г. На сайте Ленинакан точка ком Вы насладитесь фильмами, завоевавший наибольшую популярность среди Киноманов. Мы стараемся выкладывать видео высокого HD качества. Следить за последними новинками кинематографа добавляя сюжеты и описание к ожидаемым премьерам. Также, на сайте Leninakan.com Вы найдете сериалы, покорившие сердца миллионов пользователей Онлайн. Для юных зрителей мы собрали лучшую коллекцию мультфильмов и Аниме. Онлайн кинотеатра Leninakan.com не поддерживает видео сексуального характера. На нашем Онлайн ресурсе вы сможете не только смотреть фильмы бесплатно, но и скачать фильмы в DVD. На нашем сайте все фильмы, мультфильмы и сериалы Вы можете смотреть бесплатно и без регистрации.

Армянские-фильмыСмотреть № - 2.

ԱՎԵՏ

Я люблю эту жизнь!
Я люблю тебя Мама!

ФИЛЬМ ՖԻԼՄ FILM

Скачать: "Пленники Барсова ущелья".

Дорогие гости Leninakan.com!!!
На странице Армянский фильм "Пленники Барсова ущелья", Вы можете делится с впечатлениями после просмотра фильма.
Счастливого просмотра Армянский фильм "Пленники Барсова ущелья".

Наш онлайн кинотеатр   www.leninakan.com   был  создан в 2009 г. На сайте Ленинакан точка ком Вы насладитесь фильмами, завоевавший наибольшую популярность среди Киноманов. Мы стараемся выкладывать видео высокого HD качества. Следить за последними новинками кинематографа добавляя сюжеты и описание к ожидаемым премьерам. Также, на сайте Leninakan.com Вы найдете сериалы, покорившие сердца миллионов пользователей Онлайн. Для юных зрителей мы собрали лучшую коллекцию мультфильмов и Аниме. Онлайн кинотеатра Leninakan.com не поддерживает видео сексуального характера. На нашем Онлайн ресурсе вы сможете не только смотреть фильмы бесплатно, но и скачать фильмы в DVD. На нашем сайте все фильмы, мультфильмы и сериалы Вы можете смотреть бесплатно и без регистрации.

Армянские-фильмыСмотреть № - 3.

ԱՎԵՏ

Я люблю эту жизнь!
Я люблю тебя Мама!

ФИЛЬМ ՖԻԼՄ FILM

Приключенческая Повесть: "Пленники Барсова Ущелья".

Жарко в Араратской долине. Так жарко, что к полудню воздух становится плотным и густым, как туман. Сухая мгла окутывает землю. Все живое укрывается от палящего солнца. Крылатые существа улетают в далекие прохладные края, а бескрылые прячутся в складках земли. Даже змеи и те уползают в горы — «уходят на дачу». Сохнет все. Одни только верблюжьи колючки торчат в обнаженной пустыне у подножья Малого Арарата, да порой встречаются здесь кусты полыни. Приятным горьковатым ароматом наполняют они воздух. Мертвая тишина царит на этой равнине, лежащей вдали от человеческого жилья. Сюда еще не дошли воды Раздана, не дошли ни машины, ни люди — наши люди, умеющие превращать пустыни. в сады. Но вот в час, когда южное солнце готово, кажется, испепелить землю, а на небе не видно ни облачка, с гор, нависших над равниной, вдруг с грохотом и гулом срывается бурный водный поток. Словно разъяренный сказочный дракон, он выгибает спину, ревет и, сметая со скал камни и землю, чертополох и травы, буйно несется вниз, в Араратскую долину. Он пересекает ее, врывается в Аракс и, замутив его светлые воды, вместе с ним бежит к морю. Где он родился и, откуда несется, этот загадочный поток?… Ведь вот уже целые две недели, как с неба не упало и капли дождя, а на горах вокруг не осталось и горсти снега. Откуда же этот чудесный поток в краю, обожженном солнцем, тоскующем по влаге?… В смятении останавливается путник перед этой вдруг преградившей ему дорогу массой воды. А она появляется, как призрак, и так же внезапно исчезает. Не проходит и нескольких минут, как из пустого «русла», по которому пробежал мутный поток, поднимается только легкий пар. Камни снова высыхают, и в природе наступает такая тишина, такой мир, словно ничего и не было. Стоит путник и покачивает в изумлении головой. Он поражен, ему даже страшно. И он задает себе тот вопрос, над которым в течение столетий бесплодно билось население Араратской долины: «Что за диковинный поток? Откуда появился он в этот безоблачный, ясный и знойный день?!» Загадка эта, верно, так и осталась бы нерешенной, если бы однажды, 6 ноября 1953 года, из села Айгедзор в горы не вышло несколько школьников. Они собрались на молочную ферму колхоза, чтобы навестить своих подшефных телят. Армянский писатель: "Вахтанг Степанович Ананян".

Армянские-фильмыСмотреть № - 4.

ԱՎԵՏ

Я люблю эту жизнь!
Я люблю тебя Мама!

ФИЛЬМ ՖԻԼՄ FILM

Армянские-фильмыСмотреть № - 5.

ԱՎԵՏ

Я люблю эту жизнь!
Я люблю тебя Мама!

ФИЛЬМ ՖԻԼՄ FILM

фото - видео - стихи - анекдоты » ФИЛЬМ - МУЗЫКА - ОНЛАЙН » Հայկական ֆիլմեր | Армянские фильмы | Haykakan filmer » Армянский фильм: "Пленники Барсова ущелья".
Страница 1 из 212»
Поиск:

Новые  Армянские  фильмы,  старые  Армянские  фильмы, Армянские мультфильмы  Вы можете смотреть в разделе   все Армянские фильмы и сериалы. База фильмов и сериалов, постоянно обновляется самыми свежими новинками Haykakan_kinoner вышедшие в онлайн. На нашем сайте Ленинакан точка ком выкладываются полюбившиеся зрителям все старые и новые Армянские фильмы и новые Армянские сериалы, Новые Армянские сериалы, очень быстро стал популярным Для зрителей онлайн. Мы создали систему, чтобы Вы имели возможность просмотра все популярные новые фильмы и сериалы . На сайте Ленинакан точка ком, Вы легко найдете для просмотра все Армянские  фильмы  и  популярные  Армянские  сериалы.
Добро пожаловать в онлайн кинотеатр leninakan.com, где можно бесплатно и без регистрации смотреть  фильмы онлайн. На данном сайте собрано большое число фильмов и сериалов различных годов и жанров. Коллекция насчитывает около 100000 онлайн фильмов, которые Вы можете смотреть бесплатно и без регистрации. Для любителей затяжных сюжетов, на сайте есть  Армянские  сериалы, которые постоянно обновляются. Представленные онлайн фильмы размещены по категориям смотреть Армянские фильмы и сериалы, для более удобного поиска, нужного именно Вам фильма. У нас Вы найдете следующие категории фильмов онлайн. Армянские фильмы, Индийские фильмы, Русские фильмы, Комедии, Драмы, Мелодрамы, Боевики, Триллеры, Фильм ужасов, Приключения, Фантастика, Боб фильм, Сериалы Онлайн, Фильмы в переводе Гоблина  и  конечно же для детей Армянские мультфильмы онлайн.
Служба leninakan.com , желает Вам приятного просмотра новые  и  старые  фильмы онлайн.