Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

Главная | Регистрация | | Вход Приветствую Вас, любители кино | RSS

Армянские фильмы, армянские мультфильмы вы можете смотреть в разделе - все армянские фильмы и сериалы нашего кино портала Ленинакан ком.

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Страница 2 из 2«12
фото - видео - стихи - анекдоты » PHOTO GALLERY » Հայաստան | Армения | Hayastan » Я АРМЯНИН: Секреты Древних Армян
Я АРМЯНИН: Секреты Древних Армян
Армянские-фильмыСмотреть № - 1.

ԱՎԵՏ

Статус: Offline

Я люблю эту жизнь!
Но больше я люблю ту, которая мне эту жизнь подарила.
Я люблю тебя Мама!

Смотреть: "старые и новые Армянские фильмы".

Leninakan Ленинакан Լենինական

Армения Armenia ՀայաստանHayastan
Haykakan | Armenian | Армянский.
Армянские   фильмыАрмянские сериалыАрмянский  татрон.
ФИЛЬМ ՖԻԼՄ FILM

Наш онлайн кинотеатр   www.leninakan.com   был  создан в 2009 г. На сайте Ленинакан точка ком Вы насладитесь фильмами, завоевавший наибольшую популярность среди Киноманов. Мы стараемся выкладывать видео высокого HD качества. Следить за последними новинками кинематографа добавляя сюжеты и описание к ожидаемым премьерам. Также, на сайте Leninakan.com Вы найдете сериалы, покорившие сердца миллионов пользователей Онлайн. Для юных зрителей мы собрали лучшую коллекцию мультфильмов и Аниме. Онлайн кинотеатра Leninakan.com не поддерживает видео сексуального характера. На нашем Онлайн ресурсе вы сможете не только смотреть фильмы бесплатно, но и скачать фильмы в DVD. На нашем сайте все фильмы, мультфильмы и сериалы Вы можете смотреть бесплатно и без регистрации.

Армянские-фильмыСмотреть № - 6.

ԱՎԵՏ

Я люблю эту жизнь!
Я люблю тебя Мама!

ФИЛЬМ ՖԻԼՄ FILM

Наш онлайн кинотеатр   www.leninakan.com   был  создан в 2009 г. На сайте Ленинакан точка ком Вы насладитесь фильмами, завоевавший наибольшую популярность среди Киноманов. Мы стараемся выкладывать видео высокого HD качества. Следить за последними новинками кинематографа добавляя сюжеты и описание к ожидаемым премьерам. Также, на сайте Leninakan.com Вы найдете сериалы, покорившие сердца миллионов пользователей Онлайн. Для юных зрителей мы собрали лучшую коллекцию мультфильмов и Аниме. Онлайн кинотеатра Leninakan.com не поддерживает видео сексуального характера. На нашем Онлайн ресурсе вы сможете не только смотреть фильмы бесплатно, но и скачать фильмы в DVD. На нашем сайте все фильмы, мультфильмы и сериалы Вы можете смотреть бесплатно и без регистрации.

Армянские-фильмыСмотреть № - 7.

ԱՎԵՏ

Я люблю эту жизнь!
Я люблю тебя Мама!

ФИЛЬМ ՖԻԼՄ FILM

Я – армянин! И я обязан защищать Родину.

27 апреля сего года на юго-восточном отрезке границы Республики Арцах с Азербайджаном, в результате обстрела азербайджанской стороной позиций Армии Обороны НКР, пулевое ранение в голову получил наш военнослужащий срочной службы Вазген БАХШЯН. К несчастью, рана оказалась смертельной, и во время транспортировки в госпиталь Вазген Бахшян скончался.
Весть о гибели армянского бойца была воспринята в Арцахе с понятным гневом. Степень напряженности на фронте тогда зашкаливала. Спустя день после смерти Вазгена, в результате снайперского огня с азербайджанской стороны в Арцахе были убиты еще двое военнослужащих АО НКР, а один боец был ранен. Своими преступными и провокационными действиями азербайджанская сторона вынудила командование Армянской Армии приступить к ответным действиям по принуждению противника к соблюдению режима прекращения огня. В течение одного только мая месяца бойцам АО НКР удалось ликвидировать более 50 военнослужащих вооруженных сил Азербайджана, в том числе и убившего Вазгена азербайджанского снайпера Рахмана Мамедова.
Однако в своем стремлении наказать обнаглевшего противника, а также помочь семьям и родным погибших армянских военнослужащих, Армия Обороны Республики Арцах была не одна. Весь армянский народ сплотился против вражеской агрессии. Общество требовало жестких карательных мер и делало все возможное, чтобы облегчить задачи Армянской Армии. К этому святому делу присоединился и зарегистрированный недавно в США благотворительный Фонд «Восканапат».
Мы уже сообщали об участии Фонда в традиционном Ежегодном Армянском Фестивале, в пригороде Вашингтона, городе Александрия. На Фестивале восканапатцы собирали пожертвования для семей погибших армянских бойцов от рук вражеских снайперов. Собранная сумма ($170.61) была предназначена именно для семьи Вазгена Бахшяна. После публикации новости о Фестивале, к своим единомышленникам из США присоединилась ныне находящаяся в Армении семья нашего собственного корреспондента в Страсбурге Ирины Манукян. Помог также офицер батальона «Восканапат» Давид. Таким образом, 7 июля сего года мы передали семье Бахшянов собранные Восканапатом сто тысяч армянских драмов.
Дом Вазгена Бахшяна находится на первом этаже одной из пятиэтажек города Аскеран. По дороге в Аскеран нас ни на минуту не покидало волнение по поводу предстоящей встречи с родителями погибшего воина. Каково их состояние? Как им удается перебороть свалившееся на них огромное горе? Как они нас примут? Как к ним обратиться? Вопросы, которые постоянно кружились в голове и казались безответными. И, наконец, мы перед дверьми квартиры семьи Бахшянов.
Нас встретила мать Вазгена – тикин Лена. Узнав, что к ним домой нас привела общая боль, тикин Лена молча заплакала. «Это, конечно, очень тяжело. Я знаю, что это боль для каждого армянина. Что поделаешь? Такова наша жизнь, такова наша реальность, - выдавливала слова Мать солдата, - это закон войны». Кроме Лены в доме никого не было. Отец Вазгена, вместе со старшим сыном, поехали за кирпичами для возведения ограды на могиле сына.
Разговаривать с матерью погибшего Воина было крайне тяжело. Наступающая время от времени тяжелая гнетущая тишина заполнялось лишь живым взглядом Вазгена, портрет которого висел на стене комнаты. Мужественный взгляд защитника Отечества. Наконец, я преодолел робость, и попросил тикин Лену рассказать о сыне.
- Он был необыкновенным парнем. Мы уехали в Краснодар, когда Вазген был совсем маленьким ребенком. Практически всю жизнь он прожил в России. А когда достиг призывного возраста, то заявил, что хочет вернуться в Арцах. Он так спокойно это сказал, что мы с мужем сразу поняли, так и будет. Лишь один раз подняли эту тему, но Вазген ответил столь же спокойно и веско: «Я – армянин! И я обязан защищать Родину. Она родила и вскормила моих предков, она обогрета дыханием сотен поколений армян, и сегодня наша Родина нуждается в нас».
Армения, Арцах. Вазген очень любил Родину, армянский народ. Не слепой, а именно осознанной любовью. Однажды в Краснодаре он плюнул в лицо знакомому армянину, поменявшему окончание фамилии. А потом возмущался дома: «Он предал не только своих, но и всех наших предков. Он предал нашу Родину».
Мы молча слушали тикин Лену.
- Вазген решил навсегда остаться дома, в Арцахе. Вот, мы даже приступили к ремонту нашего дома. Его дома. Он должен был жить в этом доме. Но, вот, к нам в дом нагрянула трагедия… Я уже потом узнала, что он был очень храбрым, мужественным солдатом. Сослуживцы Вазгена рассказывают, что он всегда находился на самых опасных позициях. Вазген был очень внимателен к своим друзьям. Остерегал их от всякой опасности. Я даже не представляла себе, что у моего сына был такой характер… Его командир говорил нам, что всегда чувствовал себя спокойно за тот участок границы, где дежурным был Вазген. А для матери дети всегда остаются детьми. Я и не понимала, что мой Вазген уже не ребенок, а Воин Страны Армянской.

Лена вновь замолчала. Мы ощущали, что в эти минуты она уже была не снами. В мыслях она разговаривала с Вазгеном. Молчаливый диалог матери с сыном продлился две-три минуты. Очень долгие, бесконечные две-три минуты. Затем Лена вновь посмотрела на нас и выдохнула:
- Вот так вот…
Ирина Манукян молча глотает слезы. Чтобы прервать скорбную тишину, прошу тикин Лену показать фотографии сына:
- Простите, пожалуйста, что заставляем Вас вновь пережить эту боль… Я очень хочу, чтобы наши читатели знали своих бойцов в лицо. Я очень хочу, чтобы память о Вазгене жила в сердцах каждого армянина.
Через минуту перед нами на столе лежали несколько фотографий Вазгена. Это были в основном армейские фотографии солдата. Как мы потом узнали, основная часть фотографий были сделаны за десять дней до гибели Вазгена. Так мы познакомились с Вазгеном Бахшяном – еще одним достойным сыном армянского народа. Воином, которого уважали сослуживцы и боялись враги. Бойцом, память о котором обязательно станет еще одной очередной главой вечной книги о победном духе армянского солдата и всего армянского народа.

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Армянские-фильмыСмотреть № - 8.

ԱՎԵՏ

Я люблю эту жизнь!
Я люблю тебя Мама!

ФИЛЬМ ՖԻԼՄ FILM

Армянский коньяк

Армянский коньяк - один из символов страны, известный во всем мире.
В Ереване можно не только попробовать легендарный напиток, но и посетить тот завод, где его когда-то приготовили впервые.
Поговаривают, что в подвалах завода скрыто великое множество тайн.
Сегодня мы попытаемся раскрыть хотя бы некоторые секреты знаменитого армянского коньяка…

Армянские-фильмыСмотреть № - 9.

ԱՎԵՏ

Я люблю эту жизнь!
Я люблю тебя Мама!

ФИЛЬМ ՖԻԼՄ FILM

Армянская кухня - самая древняя в Закавказье
.

Славится она верностью традициям. Многие блюда и сегодня армяне готовят так же, как их предки. И хотя сами армяне не знают, что такое похмелье, лучший суп от него придумали именно они.
Традиции армянской кухни начали складываться до нашей эры. Невзирая на завоевания армяне смогли уберечь свою кухню от чуждых влияний. К еде здесь подходят очень тщательно. Приготовление некоторых блюд (например, сладостей) может растянуться на несколько недель. Еду здесь принято щедро солить и добавлять в нее острые специи. Есть у армян любопытный прием: одно и то же блюдо могут варить, жарить, а потом тушить. Возможно, поэтому многие блюда словно тают во рту. Главный продукт армянского стола - лаваш. В переводе с армянского 'есть' буквально означает 'есть хлеб'. Лаваш пекут так, как это делали предки - в тонире, в глиняной печи цилиндрической формы, которую вкапывают в землю. Топят тонир сухой виноградной лозой. Настоящий армянский лаваш - это длинная (около метра) тонкая полоса из теста. В деревнях осенью выпекают лаваш про запас на 3-4 месяца. Хлеб высушивают, складывают в стопки. Сухой лаваш смачивают водой, укрывают на полчаса полотенцем, он снова становится мягким.
О любимом хлебе армяне сложили легенду. Древний армянский царь Арам был пленен ассирийским царем Носором. Победитель поставил условие: 'Десять дней проведешь голодным, а на одиннадцатый будешь состязаться со мной в стрельбе из лука. Победишь, отпущу тебя'. Арам потребовал, чтобы из армянской армии, стоящей у границ Ассирии, принесли его самые красивые доспехи. В их броне был спрятан тонкий лаваш. На следующий день Арам заявил, что привезенные доспехи не лучшие, и Носор вновь отправил гонцов к армянам. Таким образом, Арам каждый день поддерживал свои силы лавашем. Когда оба царя вышли на стрельбище, Носор удивился тому, что Арам не пал духом, не утратил силу и меткость. Он победил в состязании и с честью вернулся в свою страну. Его спас армянский хлеб. В связи с этим царь повелел: впредь в Армении вместо других хлебов пусть пекут лаваш.
Армянская кухня - это еще и наваристые супы. Их здесь едят и на обед, и на ужин. Например, похлебка из говяжьего хвоста - поч. Чтобы избавить хвост от неприятного запаха, его сутки вымачивают в проточной воде, нарезают, добавляют помидоры, лук, сладкий и острый перцы, заливают все майонезом, горьким пивом, кипятком и варят три часа.
Есть у армян и всемирно известный суп хаш. Он готовится восемь часов. Столько варятся говяжьи или бараньи ноги. Мясо перед варкой (больше ничего в этот суп не кладут) 5-6 часов вымачивают в проточной воде. Популярный мясной суп - бозбаш чрезвычайно сытный. Его готовят из жирной бараньей грудинки с овощами и фруктами. Из горячих блюд самое известное за пределами Армении - долма (в переводе с турецкого означает 'фаршированный', но поскольку тюрки-кочевники не выращивали виноград, армяне считают долму своей исконной едой).
Могут армяне похвастать и рыбными деликатесами. В основном, их готовят из форели (по-армянски - ишхан). Армяне считают, что лучшая форель водится в озере Севан. Кстати, готовят рыбу по древнему. Потрошат через жабры, не разрезая брюшко. Не жарят, а припускают в воде или в виноградном вине: так сохраняется нежный вкус рыбы. Кроме того, ее тушат в лаваше или запекают в фольге.
Всем известен мацун (нам привычнее грузинский вариант названия - мацони). По вкусу напоминает кефир или простоквашу. Его делают из молока овцы, буйволицы, коровы. Он полезен перед сном для пищеварения, а сами армяне употребляют его как целебное средство при разных заболеваниях, в том числе и отравлениях. Из мацуна сбивают масло, которое долго хранится. Сыворотка после сбитого из мацуна масла называется тан. И он идет в дело: как освежающий напиток или как основа для спаса - традиционного кисломолочного супа с пшеничной крупой.
Многие блюда армянской кухни отличаются пикантным вкусом и остротой. Все это благодаря травам и цветам. Здесь любят есть и одну зелень: кинзу, мяту, эстрагон, базилик, чабрец, чеснок, лук, шафран. Армяне в шутку называют себя 'травоядными'. Любят и специи: черный перец, корицу, кардамон, гвоздику, ваниль. В армянских блюдах много зерна, овощей и фруктов. Овощи едят сырыми, сушеными, квашеными и маринованными, они обязательны в супах и вторых блюдах. Самостоятельные овощные блюда в Армении готовят реже. Рецепты несложные. Как правило, это любимые армянами баклажаны или бобовые, к которым добавляют другие овощи и фрукты, пряности, молоко или масло. Любят здесь и тыкву с чечевицей или фаршированную рисом с фруктами, кизилом и орехами.
Армяне еще и знатные кондитеры. Они готовят сладости с орехами, сухофруктами, медом. Очень любят армяне печенье. Самое популярное - гата. Это круглая сладкая лепешка с поджаристой мучной начинкой. У нас же более известна армянская пахлава.
Популярны у армян и алани - высушенные персики, начиненные ореховой крошкой с сахарным песком. Из виноградного сока варится дошаб - густой сироп, в который обмакивают нанизанные на нитку орехи.
Особое внимание армяне уделяют виноделию. Они свято верят в то, что первую виноградную лозу праотец Ной после потопа высадил на склоне горы Арарат. Гордятся армяне и своим коньяком, без которого здесь не обходится ни одно застолье. Выпивают и водку. Особо популярна домашняя, тутовая. Считается, что она полезна для сердца. В армянских домах для себя ее готовят из белых ягод шелковицы (тутового дерева). При крепости 50-60 градусов она сохраняет мягкость и фруктовый аромат. При этом сами армяне пьют сдержанно: в языке этого народа даже нет слова, обозначающего похмелье.

Марина Константинова
Источник: Вкусный Журнал представляет рецепты армянской кухни:

фото - видео - стихи - анекдоты » PHOTO GALLERY » Հայաստան | Армения | Hayastan » Я АРМЯНИН: Секреты Древних Армян
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Новые  Армянские  фильмы,  старые  Армянские  фильмы, Армянские мультфильмы  Вы можете смотреть в разделе   все Армянские фильмы и сериалы. База фильмов и сериалов, постоянно обновляется самыми свежими новинками Haykakan_kinoner вышедшие в онлайн. На нашем сайте Ленинакан точка ком выкладываются полюбившиеся зрителям все старые и новые Армянские фильмы и новые Армянские сериалы, Новые Армянские сериалы, очень быстро стал популярным Для зрителей онлайн. Мы создали систему, чтобы Вы имели возможность просмотра все популярные новые фильмы и сериалы . На сайте Ленинакан точка ком, Вы легко найдете для просмотра все Армянские  фильмы  и  популярные  Армянские  сериалы.
Добро пожаловать в онлайн кинотеатр leninakan.com, где можно бесплатно и без регистрации смотреть  фильмы онлайн. На данном сайте собрано большое число фильмов и сериалов различных годов и жанров. Коллекция насчитывает около 100000 онлайн фильмов, которые Вы можете смотреть бесплатно и без регистрации. Для любителей затяжных сюжетов, на сайте есть  Армянские  сериалы, которые постоянно обновляются. Представленные онлайн фильмы размещены по категориям смотреть Армянские фильмы и сериалы, для более удобного поиска, нужного именно Вам фильма. У нас Вы найдете следующие категории фильмов онлайн. Армянские фильмы, Индийские фильмы, Русские фильмы, Комедии, Драмы, Мелодрамы, Боевики, Триллеры, Фильм ужасов, Приключения, Фантастика, Боб фильм, Сериалы Онлайн, Фильмы в переводе Гоблина  и  конечно же для детей Армянские мультфильмы онлайн.
Служба leninakan.com , желает Вам приятного просмотра новые  и  старые  фильмы онлайн.